Консультация гинеколога /

Плодное яйцо медленно растет — вопрос №2636021

Добрый день! По узи срок эмбриона 8,5 недель,СБ-179 ударов, размер плодного яйца на 7,6 недель. Все остальное в норме. Что можно принять для роста плодного яйца или его поддержания?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего принимать не нужно, Если по УЗИ есть сердцебиение то с беременностью всё в порядке, она развивается
Клиент
Екатерина Александровна, я прикрепила результаты УЗИ,посмотрите пожалуйста.

Гинеколог
По УЗИ всё в порядке, если переживаете то Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Размер ПЯ не имеет значения, если есть сердцебиение. На его рост повлиять нельзя. На данный момент - только наблюдение и плановый скрининг в 12-13 недель. Не переживайте.
Клиент
Лейла Исаевна, посмотрите пожалуйста, я прикрепили результаты узи.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Допустима разница между акушерским сроком и сроком по узи до 1,5 недели. Тем более, по КТР разница всего лишь в несколько дней, а размер ПЯ в этом случае не важен. Скажите, а менструации до беременности у Вас регулярные были? Какая длина цикла?
Клиент
Лейла Исаевна, в принципе регулярные, 32 дня (5 дней)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У Вас цикл немного длиннее стандартного ( 28 дней), овуляция могла быть позднее, следовательно, и срок может быть чуть меньше. В этом ничего страшного нет, все равно точный срок будет определяться на первом скрининге ( в 12-13 недель).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После появления эмбриона весь ориентир только на наличие пульсации и темпы прироста КТР. Соотношение СВД ПЯ / КТР не несет прогностической ценности