Колики в животе при приёме антибиотиков
Здравствуйте во время приема антибиотиков таблетки Азитромицин, сильные колики и боли в животе, как правильно пробиотики пить и как пить антибиотики без коликов? Максиколд пила после него тошнота и отрыжка, ком стоял ,был гастрит пролечилась 2 года назад
Принятый ответ
Здравсвуйте Екатерина добавьте к терапии энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней+метеоспазмил 3 раза в сутки 2 недели .Данные препараты наладят микрофлору и уберут спазмы и колики в кишечнике.
Дарья Александровна, спасибо
На здоровье Екатерина!
Дарья Александровна, а Бифиформ я начала пить, лучше Энтерол да, и как пить до во время или после антибиотиков
лучше энтерол он имеет доказательную базу, пить через 30 мин после антибиотиков 2 раза в день 10 дней
Дарья Александровна, поняла благодарю
Дарья Александровна, здравствуйте вчера начала Энтерол и метеоспазмол нормально было, сегодня все равно начались колики не постоянно появляются исчезают после антибиотиков через час, попила Бифиформ прошло, так можно было
да можно было, у препаратов накопительный эффект
Дарья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". В подобных случаях на фоне приема антибиотика более эффективным может быть прием Энтерола по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды , после окончания приема антибиотика - пробиотик - Максилак по 1 капс в сутки 20 дней. С целью защиты желудка возможно использовать Рабепразол 10мг утром натощак 14 дней.
Марина Юрьевна, здравствуйте, спасибо, большое, а Энтерол пить до во время или после антибиотика, и как лучше в если пакетиках
Добрый вечер! Содержимое пакетика размешать с водой, принимать так же , как и таблетки , за 1 час до еды , антибиотик - после еды.
Марина Юрьевна, спасибо большое
На здоровье!