Бешенство через царапину
Здравствуйте, на даче позавчера поцарапал ногу гвоздем которые торчали с низу калитки, возможно ли в таком случае заразиться если до этого например его ослюнявило какое нибудь животное, я был в носках крови практически не было. И все же хотелось бы узнать можно ли так заразиться бешенством?
Нет
22 года
Здравствуйте. Так заразиться бешенством не возможно, потому что риск крайне мал что именно бешенством зараженное животное облизывало именно этот гвоздь.. Но можно заразится столбняком.
Если вы давно делали прививку (более 5 лет назад) необходимо обратиться в травмпункт для проведения экстренной вакцинации. Т.к. любая рана полученная на улице о предмет ржавый или контактировавший с почвой несет в себе такой риск.
Будьте здоровы.