Искусственное вскармливание

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок на смеси, 4 месяца, ест еле еле 100мл, иногда 120мл, за раз, каждые три часа (пишут на коробке, в этом возрасте должен есть 180), пытались и дольше выдерживать время, но все равно больше не съедает. Иногда вообще еще меньше съедает, ест как будто не охотно, может чуть чуть пососать и выплюнуть и зажать рот, приходится заставлять как будто. Еще несколько дней стул такой прям темно-темно зеленый и жидкий. Может ли ему не нравится смесь? Или не подходит ему? Сыпи, срыгиваний не было

27 лет

Здравствуйте.

Подскажите какой вес ребёнка при рождении и какой сейчас?

Смесь одна и та же была с рождения?

Всегда так кушал? Или эти изменения не давно произошли?

Кал не впитывается в подгузник? Не пенистый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Михайловна, родился 4250, сейчас в 4 месяца 8700, за последний месяц на смеси набрал 600гр, вообще с рождения были на гв, ближе к месяцу начал плохо есть грудь, начинает есть грудь-идет прилив молока-он глотает-происходит бурление в животе-он начинает реветь и бросает, так мучались мучались, потом сцеженным молоком ели из бутылки нормально 2 месяца, затем уже не могу сцедить даже на одно кормление. Перешли на смесь, смесь одна, ни чего не меняли. Ел всегда такое количество, больше 120 не съедает. Кал был на всем протяжении кормлению смесью зеленый, то жидкий то густой очень. Вот последние дни темно-темно зеленый иногда впитывается в подгузник, еще как будто «песок»какой-то чувствуется, когда подмываю ребёнка.

1. Прибавка веса у ребёнка хорошая.

2. На ваш вес и возраст объем питания в сутки может быть не боле 1000 мл. Вы можете кормить с интервалом 3,5 - 4 часа либо же кормить чаще, но меньшими объёмами. На коробке данные не смотрим, это общие стандарты, но не учитывают возраст и вес ребёнка.

Например, при 7 разовом кормление это 140 мл
При 8 разовом кормление это 125 мл
При 9 разовом кормление это 110 мл

Да, даже на ИВ можно кормить по требованию или часто, но с короткими интервалами и меньшими объёмами.

Подскажите оак давно сдадвали? Анемию вам не ставил врач?

Главное входить в суточный объем кормления. Смесь менять не нужно, переход от одной смеси на другую это стресс для жкт ребёнка.

3. Кал может быть любым оттенком жёлтого или зелёного.

Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Животик сейсас беспокоит? Бурения? Урчания? Покраснение перианальной области есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Михайловна, гемоглобин был месяц полтора назад 112, вот сегодня пересдавали анализ снова. Ни чего не принимали для поднятия. Покраснения есть в перианальной области. Сегодня был стул и полностью впитался в подгузник.
Сегодня врач прописала кал на анализ, и линекс принимать

Прикрепите анализ крови старый и новый на яндекс диск и скиньте сюда ссылку. Посмотрю.