Беременность после лазерной коррекции
Делала ЛКЗ 2 месяца назад методом LASIK, перед этим делали коагуляцию сетчатки. Есть вероятность беременности, сильно ли это критично, если она уже есть, а времени после коррекции прошло менее полугода.
Принятый ответ
Здравствуйте! Основной послеоперационный период - позади, наступившая беременность не повлияет на результат!Спокойной вынашивайте беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. В идеале, между наступлением беременности и проведённой ЛК зрения должно пройти 6 месяцев./ Это по протоколам/ Но учитывая, что коагуляты в течении 14 дней уже образовались. - опасности никакой нет. Спокойно вынашивайте беременность.
Всего вам доброго?
Принятый ответ
Добрый день. Абсолютно не переживайте. Сопровождающее послеоперационный период медикаментозное лечение уже никак не окажет на беременность действие .
Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лазеркоагуляция сетчатки приводит к отграничению опасных очагов на сетчатки,по времени они формируют от пару дней до 14 дней.
После этого периода можно возвращаться к обычного режиму по жизни:беременность,занятие спортом.
Не волнуйтесь.
Вы все сделали вовремя!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного, коагуляты состоятельны уже через 2-3 недели, а это самое главное, сетчатка защищена.
Волноваться поводов нет, вы уже можете жить обычной жизнью, ограничений никаких нет??
Всего вам доброго ?