Боль в пояснице слева
Здравствуйте. Появилась острая боль в пояснице слева, которая отдаёт в левую ногу. Нога немеет. Что делать?
Добрый день! Я рекомендую Вам записаться на очную консультацию невролога и выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника. Невролог назначит Вам лечение. Боли и онемение в ноге, вероятнее всего, говорят о грыжи диска поясничного отдела позвоночника с давлением нервного корешка. Потом с результатами МРТ можно получить консультацию нейрохирурга, обычно к нему обращаются, когда лечение у невролога неэффективно.
куда в ногу отдает боль: до уровня колена, в стопу, в пальцы стопы?
Если согнуть голову и покашлять, то отдает ли в ногу?