Болит поясница, отдает в левую ягодицу

Здравствуйте. Ранее, примерно, раз в год сильно защемляло поясницу. Сейчас, на протяжении года, болит поясница, неудачно чихнула. С сентября начало отдавать в левую ягодицу или сустав, не пойму. Ходить больно на большие расстояния, приходится останавливаться и согнуться. Сейчас последнюю неделю стали неметь пальцы на левой ноге, стопа сверху и голень. Но только когда хожу, если лежу и сижу дискомфорта нет

Нет
33 года

Здравствуйте!Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, благодарю за ответ. Подскажите, почему может отдавать в бедро, защемление?

Да,скорее всего нервный корешок защемляется

Для лечения рекомендую кетопрофен 100 мг 2 раза в день 5-7 дней,или диклофенак 1 т 2 раза в день,либо эти же препараты в/м ставить
+ сирдалуд по 2 мг на ночь
+ омепрзол 20 мг утром до еды
+ мазь местно долгит или ортофен 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, а вообще, как долго такие проблемы лечатся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, можно ли делать гимнастику при этих болях и лежать на аппликаторе Кузнецова?

Острые боли снять,затем ЛФК

Всегда по разному,периодически будут возникать обострения