Повышается давление

Последнее время повышается давление до 160/90, предположительно думала что это на фоне стресса, связанного из-за боязни за своё здоровье и здоровье сына. Прохожу обследование. Сегодня пришли анализы, есть некоторые отклонения, очень волнуюсь.

Предварительно из-за повышения давления ставят гипертонию 1 степени, риск 2. Эндометриоз, гепотоз.
46 лет