Винная кислота в составе фурацелина при беременности
Добрый день,уважаемые врачи,была у Лора,с жалобами на красное горло,она выписала мне полоскать горло фурацелином.Купила в аптеке шипучие таблетки,пришла домой и прочитала что в составе есть винная кислота.Она разрешена при беременности?1 триместр 6 неделя.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нежелательно ,фурациллин есть просто в таблетках, дешевый, но долго не желательно, сушит слизистую
Приложите фото горла пожалуйста
Как нос дышит? Сколько вы болеете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вспомогательный компонент для формирования таблеток
Обладает больше подкрашивающим свойством и не является противопоказаным компонентом во время беременности. Данные таблетки можно использовать в таких ситуациях
Прикрепите фото горла к вопросу. Сколько дней вы болеете? Как дышит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте , да , при беременности такие таблетки при для полоскания горла использовать можно , противопоказаний в таком случае нет
Принятый ответ
Доброе утро! Скажите, а что кроме красного горла беспокоит? Температура? Насморк? Боль в горле? И прикрепите фото горла пожалуйста. Вообще эти таблетки можно использовать беременным. Вопрос в том - нужны ли они вам сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё зависит от способа применения. Нельзя проглатывать внутрь ,как и сам раствор фурацилина. Но при полоскании этого и не делают,его не пьют.
Воздействие происходит местное, только в горле
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза
Здравствуйте
Ничего страшного в этом нет
Винная кислота это дополнительное вещество в составе препарата, содержание которой минимально
Какие у вас симптомы?
Как долго болеете?