Беременность 6 недель

Беременность 6 недель Сейчас в туалете обнаружила коричневые выделения (до этого не было) засунула во влагалище три капсулы утрожестана и выпила два дюфастона Это страшно ? Мне вызывать скорую?

33 года

Здравствуйте

УЗИ давно делали можете прикрепить? Такие дозы препаратов прогестерона не нужны сейчас, продолжайте просто Дюфастон по 1 т три раза в день. Если выделения коричневые можно понаблюдать. При их усилении, алых выделениях обязательно госпитализироваться. Сейчас можно пропить Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений

Здравствуйте, обратитесь на очный прием и рекомендуется сделать контроль узи.

Здравствуйте! Возможно это угроза выкидыша. Необходимо сделать узи чтоб определить нет ли гематом. Можете для этого вызвать смп они отвезут Вас в дежурную гинекологию либо записаться сами на узи в ближайшее время если есть запись

Здравствуйте. Нет. Коричневые выделения - это старая, свернувшаяся кровь. Опасения вызывает алая кровь и обильные выделения.
Применяйте что-то одно: либо утрожестан, либо дюфастон! Нельзя оба препарата одновременно.
И не превышайте дозировки : утрожестан 200 мг 3 раза в день.
Прогестероновые рецепторы могут заблокироваться от избытка прогестерона и не воспринимать его.
Живот не болит?
В ближайшее время сделать узи омт

Здравствуйте!
Необходимо выполнить узи органов малого таза.
У вас есть боли?
Не стоит принимать два препарата утрожестан и дюфастон.

Здравствуйте. Сначала нужно пройти узи омт, на основании результатов принимать лекарства.

Принятый ответ

добрый день.
Это можно расценить как признак угрожающего прерывания.
Вызвать скорую - тоже можно,хотя в стационаре лечение будет примерно таким же - препарат прогестерона (теперь не нужно так много, оставьте, например, Дюфастон по 1 таб х 3 раза, и Транексама, по 500 мг х 3 раза.)