Сколько вводить глюкозы коту вес4 700
Кот после повторного стационара не ест и очень мало пьет. Хочу ввести р-Рингера 60мл+1мл В 12 прописал врач и хочу добавить глюкозы, сколько вводить?
73 года
Здравствуйте, Ирина!
Можно использовать 5% или 10% глюкозный раствор. В зависимости от состояния вашего кота, можно добавить 10-20 мл глюкозы к 60 мл раствора Рингера.
Если вы используете 5% глюкозу, 60 мл раствора Рингера + 10 мл 5% глюкозы составит примерно 70 мл общего объема.
Если будете брать 10% глюкозу, добавьте не более 5-10 мл, так как более концентрированная жидкость может привести к избытку глюкозы.