Консультация гинеколога /

Пропуск приёма антибиотика — вопрос №2638993

Здравствуйте! Гинеколог прописала антибиотик Кимокс 400мг на 7 дней. Пью по 200 мг утром и вечером. На третий день вечером пропустила приём, тк очень плохо себя чувствовала (в спине есть проблемы, зажимает и отражается на сердце, как сердечный приступ), а антибиотик тоже даёт мне некоторые побочки на сосуды, побоялась пить. То же самое было вчера, на 5й вечер приема антибиотика. Получается, во время курса уже 2 раза пропустила. Пить ли мне очередную таблетку или это очень вредно/не имеет смысла с такими двумя пропусками? К гинекологу быстро записаться не могу, у неё запись очень заблаговременная. К другому гинекологу смысла идти нет, тк меня много разнообразных нюансов, другой врач может полностью поменять лечение (так уже бвло, три разных гинеколога абсолютно по-разносу видят картину моего лечения), поэтому выбрала уже одну. Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Эндометриоз, миома матки, полип матки, протрузии дисков, дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, срк

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, лучше не пропускать.
Если таблетки пропущены - каких-то особенных хитростей на этот счет нет, просто принимайте дальше. Продлите курс на 8й день, использовав пропущенные таблетки.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Пропускать препарат не нужно, в этом случае Можете просто продлить количество дней лечения

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ничего страшного
Просто примите на один день больше (8 дней)