Ребенок плохо ест и спит

Добрый день! Ребенку ровно 2 месяца, последние дня 3 стал меньше есть и очень плохо спит дневные сны (сон поверхностный, постоянно просыпается, на руках), от еды отказывается Раньше ел по 140 мл, сейчас по 80 примерно, во время бодрствования не капризничает, агукает Всячески стараюсь продолжить сон Питание смешанное Грудь сразу не взял, поэтому сцеживаю, смесь беллакт-докармливаю (получается примерно 50:50) Родился 2,5 кг, сейчас вес 5200

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У малыша может отмечаться скачок роста, отсюда внезапные изменения.

Скажите пожаловать, стул не менялся?

Наталья, здравствуйте!
В этом возрасте часто встречается скачок роста и развития, который сопровождается нарушением сна и снижением аппетита.
Сон может быть короткими промежутками по 30-40 минут( один цикл сна), ребенок еще учится «склеивать» фазы сна. Также у Вашего ребёнка появляются новые достижения и умения, которые вызывают большое возбуждение нервной системы, а оттачивание этих навыков происходит и во сне. Поможет в этот период ребенку : режим, время бодрствования не более 2 часов, уход в ночной сон не поздне 21-22.00; ритуал сна- белый шум, затемнение.

Валентина, ну вот ночью, когда он уходит в глубокий сон, то фазу сна у него склеиваются без пробуждений, я даже вижу эти фазы
А как долго этот период будет идти ?

Принятый ответ

Наталья, 7-10 дней чаще всего.
Да, страдает дневной сон.
Старайтесь днем больше спать на улице, детки лучше засыпают.
Кормите в полусоном состоянии