Односторонняя полисегментарная пневмония

Здравствуйте.С 20 мая лечу одностороннюю пневмонию температупа полнялась с 14 мая 38,2 но так как были боли внизу живота из за кисты на яичнике положили в гинекологическое отделение,кололи антибиотики 5 дней ,температура более менее нормализовалась 36,9-37,2 потом 19 числа отправили на кт легких и выявили односторонную полисегментарную пневмонию ,хотели переводить в инфекционку ,я написала отказную и вызвала терапевта на дом.Назначила азитромицин 1 раз (6 дней ) и левофлаксицин 1 раз (10 дней),противовирусное тилорон,отхаркивающее флуифорте .Все пропила ,но температура держится 37,2-37,5 .Посоветовали Цефтриаксон внутримышечно с ледокаином ,7 дней. Но не могу понять как правильно его колоть какие пропорции и тд ,подскажите пожалуйста.И сколько держится температура при такой болезни ?

Здравствуйте. Стандартные дозировки Цефтриаксона 1 гр+вода для инъекций 2 мл+Лидокаин 2% 2 мл, 2 р в день, утром и вечером, 7-10 дней. Сдайте ОАК, СРБ, ЛДГ, КФК, контроль Рентгена лёгких через 7-10 дней от начала лечения. Температура при пневмонии может держаться до 1 месяца, начните дыхательную гимнастику.

Здравствуйте! Цефтриаксон аколеться 1раз в день, разбавлять лидокаином 2мл +новоааином2мл(всего 4мл.). Колоть 5-7дней. У вас очень много антибиотиков, желательно помочь организму диетой. Несколько дней хотя бы не принимать мяса и обязательно подключить свежевыжатые соки по 200мл , можно разбавить водой перед употреблением. 2-3раза в день достаточно. Плюс Виферон в свечах для усиления борьбы с инфекцией по 1.млн.ЕД 2раза в день., 5 дней. Пейте только отвар ромашки. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, она ест в интернете, желательно по 2-3курса сразу.Она наполняет органы кислородом. Выздоравлиайте.

Обязательно сделайте также анализ крови на витамин Д, если его уровень ниже 30нг/мл, то выздороветь сложно. Начните принимать витамин Д. Лучше в виде биодобавок из магазинов здорового питания, не аквадетрим, он малоэффективен.