Консультация гинеколога /

Назначение лекарства — вопрос №263932

Здравствуйте! Гинеколог назначил свечи Полижинакс, я кормящая мама, но доктор наверное не приняла это во внимание при назначении. Можно ли этот препарат кормящим? Есть ли какие то риски? Подскажите пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Данные свечи противопоказаны при ГВ.
Можно гексикон, бетадиновые.
Но было бы хорошо если бы вы писали с какой целью вам их назначили.
Клиент
Алексей, доброе утро! Брали мазок, был выявлен воспалительный процесс,больше ничего доктор не сказал

Клиент
Также сказала через 10 дней приезать и сдать повторно мазок. Из жалоб имеется небольшой зуб и немного побаливает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Обычный мазок лишь показывает что есть воспалительный процесс во влагалище , но что именно его вызывает не всегда по мазку может быть понятно.
Желательно еще дополнительно сдать фемофлор 16.
Клиент
Спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да при лактации противопоказан. Можете применять свечи пимафуцин или гексикон. Какие у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! Вам можно свечи «Флуомизин» по 1 свече на ночь -10 дней. Они разрешены при беременности
Клиент
Илона, спасибо. Это аналог полижинакса?
Акушер, Гинеколог
Нет, это другой препарат, но по эффективности не уступает
Клиент
Илона, а если гексикон, он менее эффективен?
Акушер, Гинеколог
Можете и Гексикон, он тоже хороший препарат
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С какой целью вам назначили эти свечи? Их вам нельзя при ГВ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Учитывая, что Вам был назначен комбинированный препарат с широким спектром действия, то желательно знать, что было у Вас в мазке, чтобы подобрать достойную замену.
Лучший вариант-это фемофлор 16, сдайте его и уже по результатам можно будет назначить другие свечи.
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна так как вы кормящая мама, вам можно проставить
- свечи Гексикон по 1на ночь 10дней или
-свечи Пимафуцин по 1 на ночь 6дней или
-свечи Флуомизин по 1на ночь 6 дней
Если имеется зуд на половых губах можно мазь Пимафуцин наносить до 3х раз в сутки
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Для вас подойдут свечи тержинан,пимафуцин,гексикон.