Что вас беспокоит?
Стресс сильный,не могу справиться с волнением,скачет давление
Здравствуйте!Прошу консультацию для сына.Возраст 40 лет,вес 120 кг,рост 183 см .Сейчас у него очень сложный период в жизни,стресс сильный,каждый день,предстоит очень серьезные моменты пережить.Очень волнуется,давление скачет ,до 150 на 100,пульс 120,не справляется никак.Врач посоветовала Глицин форте по 300 мг 3 раза,Феназепам по 1т 2 раза,Индапамид ретард 1.5 мг 1 т.утром.Правильное ли назначение и поможет ли оно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Если скачки давления вызваны стрессовыми ситуациями, то прием феназепама, но только коротким курсом.
Лучше обратиться за помощью к психотерапевту, врач назначит необходимую противотревожную терапию.
Давление/пульс высокими держатся постоянно?
Какие-то анализы сдавали?
Ранее давление не повышалась?
Анастасия Александровна, феназепам врач назначила по 1х2 р.в течении 5 ти дней,затем по необходимости,как скорая помощь.Индапамид ретард 1.5 мг. на 2 нед.Глицин на постоянной основе.Все именно так и принимать?И дозировка и сроки верные? Ранее давление повышалось ,но только на фоне стресса.Анализы сдавал,вроде все в норме.Стрессовая ситуация предполагается на длительный срок,как быть дальше?К врачу отказывается идти.
Принятый ответ
Да, так и принимать.
При высоком пульсе можно принимать бисопролол 2,5 мг.
Из безрецептурных противотревожных - пикамилон 50 мг 2 р в день, 2-6 месяцев; валемидин по 40 капель 3 р в день, 14 дней.
И пройти обследования в плановом порядке- ОАК, ОАМ; б/х общий белок, электролиты, мочевина, креатинин, липидный профиль
Гормоны щитовидной железы- ттг, т4свободный
Эхокардиография
Узи почек
УЗДГ сосудов шеи
Анастасия Александровна, Большое спасибо!
Здравствуйте!
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Временно вышеуказанные препараты можно принимать.
На постоянной основе требуется подбор противотревожных средств с помощью психиатра.
Хайшат Нарзановна, феназепам врач назначила по 1х2 р.в течении 5 ти дней,затем по необходимости,как скорая помощь.Индапамид ретард 1.5 мг. на 2 нед.Глицин на постоянной основе.Все именно так и принимать?И дозировка и сроки верные? Ранее давление повышалось ,но только на фоне стресса.Анализы сдавал,вроде все в норме.Стрессовая ситуация предполагается на длительный срок,как быть дальше?К врачу отказывается идти.
Феназепам на постоянной основе не рекомендуется принимать, может вызывать привыкания и синдром отмены.
Похожие вопросы по теме
- 29 Июля 20201 ответ
- 13 Мая 20222 ответа
- 28 Мая 20253 ответа
- 28 Мая 21 ответ