Скачки давления, плохое самочувствие — вопрос №2639672
Здравствуйте!
Беспокоят скачки давления – поднимается особенно нижнее, за ним и верхнее. Цифры могут быть 130-150/90-100.
Максимально были скачки до 160 на 118. при таком давлении начинает сильно трясти ноги, сильная тревожность, ощущение духоты.
Кардиолог сказал скорректировать гормоны щитовидной железы у эндокринолога (у меня АИТ, гипотиреоз) - после корректировки стало лучше.
Вообще давление обычно было в норме, но нижнее всегда чуть завышено (85 и выше). И сейчас снова беспокоят эти скачки. Сильная тревожность, ночью подергивание в ногах, ощущение что чувствую как по венам течет кровь. Еще давление в шее (есть шейный остеохондроз), бросает в жар. Бывают отеки на руках, лице. Иногда отекают стопы. Чаще это зависит от цикла.
Подскажите, пожалуйста, что необходимо сдать для обследования?
До корректировки дозы гормонов кардиолог прописал Беталок зок, снова начала принимать 1/2 таблетки 25 мг на фоне этих скачков.
Стоит ли принимать его дальше? Давление не держит, особенно нижнее.
Прикладываю из обследований УЗИ сердца, липидограмму (делала два месяца назад)
Полгода назад проверяла почки (узи, кровь) все было в норме.
Возраст: 29
Хронические болезни: АИТ, гипотиреоз, шейный и грудной остеохондрозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!