Затяжной насморк ребенок 1,9г — вопрос №2639987
Ребенок, возраст 1,9г, начали болеть с 26.09.24. Появились сопельки, потом обсыпало, признали вирусную инфекцию. Пролечились, насморк стал лучше, все вроде прошло. А сопли снова вернулись, и с тех пор они почти не проходили. И изофру капали, и сосудосуживающие, и протаргол.... и ничего. Сходили к лору. Сопли по утрам были зеленоватые, в течение дгя как будто слизистые слегка может желтоватые или беловатые выделения. Лор признал затяжной насморк и назначил Квиксом промывать неделю и брызгать изофру, еще неделю обычной морской водой и капать проторгол. Квиксом не промывали, промывали все де недели обычной морской водой... но результата в итоге не было. Сопли сохранялись, через неделю упила квикс, промывали им, даже меньше недели и изофру (потому что по утрам сопли опять были зеленые), и как будто соплей не стало. Ребенок перестал кашлять во время сна. И случилось это чудо в четверг, а в воскресенье вечером на глазике появился коньюктевит, прям не много, но гнойные выделения присутствовали, и тут же появились снова сопли. Три дня промываю и капаю капельки в глазки, от коньюктевита почти ни следа, а вот сопли полным ходом. и кашлять стала во время сна. после сна встает и даже как будто нос заложен. Сегодня ночью даже називин пришлось накапать, нос не дышал. С утра как обычно зеленоватые, в течение дня такие, чаще беловатые, и вытекают, обычно в виде слизи, реже как водичка. Опять начали промывать. А лечить то как их. Я уже боюсь ей что-то капать. В общем состояние нормально. Никаких симптомов кроме насморка нету.
Возраст: 35
Хронические болезни: нетУважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!