Температура у ребенка в 8 месяцев

Здравствуйте! В воскресенье вечером у ребенка поднялась температура 37,6, ночью 38, дала парацетамол, в 8 утра снова температура только уже 38,6 и так по сей день Соплей нет , кашля тоже Были сегодня у педиатра горло не красное , не зубы , легкие чистые. Я заметила только , что чешет уши , оба, при нажатии ей не больно. Как поднимается температура руки ноги становятся холодные, ноги мраморные . Из медикаментов даю только ибупрофен/парацетамол, поочередно. Эффекта хватает часа на 4-5 Так же сегодня сдавали мочу и кровь Прописали свечи виферон Подскажите , что это может быть? Правильное ли лечение ? И как я могу помочь своему ребенку ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови острых воспалительных изменений нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. По данным анализа мочи тоже все в пределах нормы.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит, какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так все и есть, 38,6 вот сейчас была
Я уже сбилась со счета сколько раз дала парацетамола и нурофена
Пытаюсь класть спать как можно чаще
Меня пугает что руки ноги ледяные а голова кипяток

Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно. Так может протекпть и розеола, вирусная инфекция при которой сначала идёт повышение температуры до высоких цифр, затем температура нормализуется и высыпает сыпь.
Также необходим очный осмотр лор врача, чтоб исключить отит

Пугаться не нужно, у детей ещё не зрелый центр терморегуляции, поэтому может быть спазм сосудов при повышении температуры. В таких случаях ножки и ручки растираем своими руками, надеваем носочки, даём тёплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Питье тоже не заставить , а потом не писает ?

При температуре обязательно необходимо поить ребёнка, предлагаем прям каждые 5-10 минут хотя бы глоточку, это важно, во избежании обезвоживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, уже предлагала даже регидрон , потому что понос начался

Регидрон он солёный, многие детки отказываются, поэтому лучше просто водичкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините пожалуйста. Можно еще спросить Температура спала . Теперь она холодная, влажная , пить теперь вообще не заставить . Ночью просыпалась с плачем , днем тоже . Вялая, спать просится, гуляет мало. Нормально ли это ?Очень переживаю

Здравствуйте, ребенок маленький, поэтому нужен очный осмотр педиатра.
Так может проявляться и астено-вегетативный синдром, который возникает после выздоровления, когда организм восстанавливается постепенно. Ребенок может быть капризным, слабым, нарушается аппетит, сон

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам острого воспалительного процесса нет
Данных за бактериальную инфекцию нет прием антибиотика не показан
Продолжайте симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
По крови и мочи нет воспаления. Вероятнее всего вирусная инфекция
В таких случаях необходимо отпаивать ребенка, прям по чуть, каждые 15 минут по ложечке. Температуру сбивать по состоянию. Если вас что то настораживает - необходимо очно показаться врачу