Консультация дерматолога /

Водянистые пищи на лодонях и ступнях — вопрос №264012

В Январе появились водянистые прыщики на лодонях с зудом, затем они начали сливаться в один пузырь. После того как прыщики высыхали появилась корка которая периодически лопается. Теперь высыпание появилось на ступнях ног.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на экзему. Надо исключимть контакт с аллергенами--пищевыми и бытовыми. Какие то препараты еще не применяли?возможно, по другим поводам?
Клиент
Маргуба, врачи прописывали лоридэнт, дермовейт, ирунин. Ничего из этого не помогает
Педиатр
Важно исключить любой контакт с потенциальными аллергенами . Местно можно момат крем х2 рд
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Есть ли зуд? Были ли раньше проблемы с кожей( диатез, атопический дерматит?)
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день. У меня никогда проблем с кожей не было, это впервые.
Клиент
Наталья, зуд очень сильный особенно по ночам. Высыпание зудят и в тоже время болят
Дерматолог, Детский дерматолог
* Описка.
Комфодерм М2 один раз в день 7 - 10 дней
Дерматолог, Детский дерматолог
Это дисгидротическая экзема. Внутрь Цетрин или Зодак 1 табл в день 10 дней. Наружно мазь Комфодерм М 2 раза в день 7 дней. Далее увлажнение кожи рук мазь Липобейз длительно
Дерматолог, Косметолог
Алена, ограничьте контакт с водой, исключите- бытовой химией.Соблюдайте диету по Адо.
Таб Зодак( Цетрин, Зиртек) 1 таб 1 раз в день 20 дней
Крем "Акридерм ГК" или "Тридерм" 2 раза в день 14-20 дней.
При отсутствии или недостаточном эффекте- очная консультация, дообследование.
Уролог, Андролог
У Вас экзема. Ограничить контакт с водой. Использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней и внутрь Цетрин 1т. в день 10 дней. При отсутствии эффекта необходима будет очная консультация дерматолога.
Инфекционист
Здравствуйте! Это дисгидротическая экзема. Вам необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами,соблюдать гипоаллергенную диету, для мытья посуды и стирки надевайте перчатки. Принимайте антигистаминные препараты в течение 7-10 дней, Аевит в течение трех недель. Места высыпаний обрабатывайте мирамистином и затем мазью Тридерм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Скорее всего экзема. Внутрь антигистаминные средства: т.Цетрин по 1 т 1 р/д 10 дней. Энтеросорбенты: т.Лактофильтрум по 2 т 3 р/д 10 дней. Наружно: р-р Фукорцина 2 р/д 3 дня, крем Тридерм или тетрадерм 2 р/д тонким слоем на высыпания 14 дней. Если лечение не поможет, то лучше очно обратиться на консультацию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас дисгидротическая экзема . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Пимафукорт ( или Акридерм гк), после снятия воспаления переход на эмоленты -увлажн крема постоянно . Ограничить контакт с водой , моющими средствами , использовать кусковое и не жидкое мыло
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, можно фото стоп.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление дисгидротической экземы. На стопах такие же высыпания? Наружно используйте комбинированные крема ( Тетрадерм, тридерм, канизон плюс) - на высыпания один из кремов 2 раза в день, 7-14 дней. После снятия обострение можно использовать радерит ( липикар АП+) длительное время. Внутрь аллервей по 1 таб в сутки, 7 дней, сорбенты ( лактофильтрум) - по 2 таб. 3 раза в день, 10 дней. Может провоцировать питание, бытовая химия, стрессы. Рекомендовано ношение х/б носков. Меньше контакта с моющими средствами. Соблюдайте диету по АДО в период обострения
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.здесь экзема или псориаз.псориаз был у кого-то по наследству?появились высыпания после перенесённого стресса?