Надо ли принимать антибиотики?
Муж болеет уже вторую неделю. В начале поднималась температура, один раз даже до 38. Все оставшиеся дни 37 - 37.6. Горло не болит, но мучает кашель, откашливается что-то желтое с краснотой. Три дня назад ходил ко врачу. Тест на ковид отрицательный, больше никаких симптомов нет. Назначили флуифорт и инговерин для профилактики. Ещё если станет хуже начать пить азитромицин. Хуже не становится, но и лучше тоже. Стоит уже начать принимать?
Здравствуйте!
Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимический анализ крови -СРБ для определения характера инфекционного процесса
У противовирусных нет доказательной базы, тем более если начинать пить не с первого дня болезни