Консультация онколога /

Зуд уплотнения в виде родинки — вопрос №2640194

Добрый день, помогите пожалуйста. Недели 3 назад образовалось уплотнение на коже в области правого плеча в виде беспегментной родинки размером 3 мм, заметила только после того как зачисалось. Подумала что укус, но за это время зуд не прекратился и размер образования слегка увеличился до 5мм. Внешне похоже на родинку, только без пигментации. Могу прислать фотографию. Переживаю, что может оказаться беспегментной меланомой.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Онколог, Хирург
Здравствуйте, больше похоже на бородавку в простонародии, или паппилому, но по фото конечно сложно судить, запишитесь к дерматологу он при очном осмотре проведет дерматоскопию и будет понятно при необходимости возьмет соскоб кожи
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Желательно обратиться на очный осмотр дерматолога для выполнения дерматоскопии образования.

По фото точно сказать о природе образования нельзя.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

По фото доброкачественное образование
без признаков онкологии.
Вам нужно получить очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Для более детального обследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Если образование доставляет дискомфорт вы можете его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально образование не производит впечатление злокачественного - но для уточнения и объективности рекмоендуется выполнить дерматоскопию