Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке 40-50, жжение — вопрос №1658529

Здравствуйте. Беспокоит жжение (началось после месячных), врач без осмотра назначила ортаназол 500мг 2 р./5 дн, и интраканазол 100мг 2р/4 дна. Жжение не проходит. Взяли мазок, показал лейкоциты 40-50, флора сказали хорошая, хотя месяц назад в мазке были гардинеллы (жалобы на жжение и жидкие выделения после месячных) ставила полижинакс 6 дн и пила метриназол 500 мг 2р/ 5дн. Лечение помогло, но в следующем цикле после месячных опять появилось жжение, выделений нет.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обычный мазок на флору не очень информативен, выполните анализ Флороценоз или Фемофлор, по нему можно будет понять какой именно микроорганизм вызывает воспалительный процесс и соответственно определиться с дальнейшей тактикой.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте. Дело в том, что сейчас я не могу сдать анализ на фемофлор, т.к. нахожусь в отдаленной сельской местности здесь только районная больница,в которой такого анализа не делают

Акушер, Гинеколог
Есть ли покраснение слизистой вульвы?
Клиент
Татьяна Андреевна, покрасней нет, выделений тоже нет, даже обычных женских.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас, вероятнее всего нарушилось состояние влагалищной микрофлоры,так как у вас совсем нет выделений, жжение может возникать на фоне изменения кислотной среды, потому что не хватает лактобактерий, нужно ее восстанавливать, попробуйте Лактожиналь по 1 капсуле на ночь во влагалище в течение 14 дней, препарат должен восстановить микрофлору.
Клиент
Татьяна Андреевна, а после лактожиналь фемофлор можно сдавать сразу или через какое то время?
Акушер, Гинеколог
Если жалобы останутся, то можно сразу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, нет, я сейчас нахожусь в отдаленной сельской местности, где не бурут такие анализы. У меня стоит ВМС. Родила в декабре 2022г, после родов лечила эрозию, затем поставили бесплатную спираль в больнице, постоянно кровило, начались жалобы на жидкие выделения и дискомфорт. Удалили спираль и в следующем цикле поставили другую (НОВА ПЛЮС)
Акушер, Гинеколог
тогда проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если на данный момент нет возможности пройти полноценное обследование, попробуйте пролечиться препаратом широкого спектра действия: св Тержинан вагинально 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Есть ли возможности обследоваться нет, то рекомендую свечи широкого спектра действия – Тержинан по одной вагинальной таблетке на ночь влагалище в течение 10 дней. Для профилактики рецидивов исключить ежедневные прокладки, синтетическая белье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте Гино Певарил 150мг вагинально 3дня