Здравствуйте , беременность 6-7 недель , начались коричневые выделения, по узи гематомы это сильно страшно?

Описание узи , В полости матки плодное яйцо: правильной формы, одно Размеры плодного яйца: 35*25*24 мм СВД: 28 мм КТР: 7,2 мм (6нед 3дн) Желточный мешок: 3,5 мм Сердцебиение плода: лоцируется Хорион: кольцевидный РХГ: определяется в области дна по передней стенке гипоэхогенная прослойка разм.20*7 мм, ближе к ВМЗ разм.8*4*24 мм. Тонус матки: не повышен ВМ3: закрыт Какое лечение ? И какие прогнозы?

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно,  такие  признаки расцениваются  как  угроза  прерывания  беременности.
Что  сейчас  важно,  так  это  согласовать  с  лечащим  врачом необходимость терапии.
Лечение,обычно,  рекомендуется  следующее  в  подобных  ситуациях,  например:
1.  Дюфастон  или  Утрожестан
2.  Таб  Магне  Б6  форте
Соблюдать  половой  и  физический  покой
Контроль  УЗИ

Прогноз зависит от динамики ультразвуковой картины, конечно.
Если гематома будет уменьшаться или начнёт опорожнение, то прогноз благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте, отслойки во время беременности на ранних сроках являются достаточно частым явлением. В большинстве случаев на фоне применения сохраняющей и гемостатической терапии беременность продолжает прогрессировать. А гематома постепенно рассасывается. Чаще всего в подобных случаях рекомендуют соблюдение полового покоя, прием препаратов прогестерона, а также при наличии кровянистых выделений кровоостанавливающие препараты. Ультразвуковое исследование в динамике обычно проводится через семь дней. В случае усиления выделений раньше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование гематом является признаком угрозы прерывания беременности.
Возникают они нередко, чаще всего беременность удаётся сохранить.
Для лечения назначают гестагены. ДЮФАСТОН по 1 таблетке 3 раза в день или Утрожестан 200 мг на ночь во влагалище.

Принятый ответ

Добрый день!
Подобные выделения при наличии ретрохориальной гематомы говорят об угрозе прерывания беременности. И в таком случае показана гормональная поддержка (либо капс. Утрожестан 200 мг 2 раза в сутки либо же Дюфастон- в первый день 4 таблетки однократно, а в последующие по 1 таблетке 3 раза в сутки), кровоостанавливающие препараты обычно назначаем, если выделения алые. Но в данном случае они коричневые, что говорит об опорожнении гематомы-это хорошо.
Половой, физический покой с контролем уди через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста . Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.
Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель, действительно рекомендуют поддерживающую терапию .
В большинстве случаев назначают прием утрожестана 200 мг 3 раза в день .
И постарайтесь не нервничать пожалуйста, тонус матки только усугубляет ситуацию.
Обычно« коричневатые выделения » - это значит , что гематома начала опорожняться и переживать не нужно , главное чтобы выделения не были алого цвета и не в больших количествах.
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы .
Сама гематома никак на малыша не влияет ( в плане каких-то отклонений в развитии) гематомы могут образовываться , потом самостоятельно опрожниться