Исследование биоценоза урогенитального тракта
Добрый день помогите расшифровать результат анализа, сдала анализ на ИПП Заключение: Снижен уровень Lactobacillus spp. Преобладает облигатно-анаэробная микрофлора Значительное количество Ureaplasma spp. Candida spp. Патогенная флора не выявлена. что это значит? и надо ли лечиться? 2 Lactobacillus spp. НОРМОФЛОРА -1.0 ( 9-12%) 10 6.0 3 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ -0.5 (28-37%) 10 6.5 4 Candida spp. * ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ 10 4.2 5 Ureaplasma spp. * МИКОПЛАЗМЫ 10 5.7
Ирина, добрый вечер! У Вас есть большое количество уреаплазмы и гарднереллез. Это надо лечить