Нужна ли консультация эндокринолога

Здравствуйте Была у врача,врач направил на УЗИ щитовидной железы и кровь на гормоны.гормоны в норме,УЗИ показало увеличение справа.Заключение добавила.Далее врач написала "консультация эндокринолога ".запись открывает заведующая,но она сказала что не видит причин для обращения к нему.запись не открыла.Скажите,по результатам мне нужно на консультацию или нет? То,что у меня проблемы со щитовидкой,мне ещё лет так 13 назад говорили про" ожерелье " на шее.Но вот последний год я начала ощущать что бывает мешает что то ,когда глотаю пищу,например.Бывает голос садится,потом в норму приходит,постоянно хочется откашлять, так как что то там мешает.Бывало резко начинает резать горло,что чуть ли не до рвоты и слизистая раздражается слезы,выделения из носа идут,потом резко прекращается.

Нет
34 года

Добрый день, если есть возможность, прикрепите пожалуйста результаты узи и гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ara
Клиент

Анастасия Дмитриевна, прикрепила

Принятый ответ

По узи общий объем щитовидной железы в норме, справа есть диффузные изменения, но это неопасно, ничего делать не нужно.

Рекомендован контроль УЗИ щитовидной железы 1 раз в год.
Также рекомендую сдать анализы на антитела к тиреоглобулину и антитела к тиреопероксидазе для исключения хронического аутоиммунного процесса в щитовидной железе.
По функции все у вас отлично.