Повышенное либидо
Добрый день. Недавно пропила маленький курс антидепрессантов,ужже на протяжении года пью гормональные таблетки- белару. Впервые в жизни встречаюсь с такой насущной проблемой. Раньше были периодами всплески либидо, когда просыпалась от эротических снов или были оргазмы во время сна,но это было достаточно редко. В последние пару недель ужасно страдаю, через каждый пару дней просыпаюсь ночью от того, что очень сильное возбуждение, именно физическое, не могу избавиться от мыслей об этом. Не могу спать, вообще. Ни мастурбация, ни секс с партнером не спасают,а наоборот только разжигают дальнейшее желание и более сильные оргазмы. Это может длиться до суток, потом на пару дней проходит и снова начинается. Ощущение, что схожу с ума,желание дикое, парадоксальное,постоянное. Ничего не помогает, ни спорт, ни прогулки, ничего. Продуктивность во время дня отсутвутет, мысли только об одном,ощущение,что занималась бы сексом непереставая. Я не знаю что делать, очень сильно мучаюсь и надеюсь на какой то совет
Принятый ответ
Скорее всего это эффект от гормональных препаратов, который усилился после приема антидепрессантов. Сам эффект от гормональных препаратов бывает не сразу. Необходимо пройти анализы на половые гормоны. Сейчас вам нужно учиться максимально реализовывать свою сексуальную энергию. Купите себе небольшой вибратор, который вы сможете везде с собой носить или вагинальные шарики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Милана. Вам необходимо обратиться на ОЧНЫЙ приём к психотерапевту, который назначил антидепрессанты и к гинекологу, который назначил комбинированный оральный контрацептив Белару. Коллеги должны совместно решить вопрос о возможной замене препаратов. Гормоны половые на фоне приёма контрацептивов НЕ Сдаются, так как они будут неинформативными.
Принятый ответ
Здравствуйте, данное состояние зависит от менструального цикла?
Татьяна, нет,не зависит
В таком случае прямая связь с препаратами, а точнее с антидепрессантами, они вам помогают?
Татьяна, я их пила всего два месяца, примерно недели три назад бросила
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы достаточно долго уже пьёте препарат - Белара, этот контрацептив влияет и на психическое здоровье. Необходимо проверить гормональный фон. Обсудить проблему с гинекологом, который назначил данный препарат.