Консультация гинеколога /

Хгч упал, когда будет М — вопрос №2641390

Добрый день! 10.11 сделала тест, было 3 дня задержки, показал слабую вторую, на второй день начались не большие коричневые выделения, подумала бхб(так уже было 3 до этого), но месячные так и не начались,15.11 сдала хгч 620, но выделения стали больше, выпила Дюфастон и после пару дней пила,через два дня сдала хгч 312, по узи не увидела ничего, сказала как будто менструация вот вот начнётся, Дюфастон отменила, на сегодняшний день полноценно так и не началось, небольшая резь в районе яичников, иногда внизу живота, сейчас просто выделений как будто нет. Может ли это быть внематочная? (Одной трубы нет, уже была внематочная, вторую проверяла через мсг, все в порядке), нужно ли идти на узи или так же ждать когда начнутся, выйдет ли все само или может потребоваться чистка?

Возраст: 31

Хронические болезни: Первичное невынашивание

Гинеколог
Добрый вечер, рекомендую повторить анализ на хгч и если он не снизится сделать узи , чтобы исключить внематочную беременность
Клиент
Алина Алексеевна, при таком хгч могут ли вообще что то увидеть? Я была на узи в день, когда хгч стал 312, врач ничего не увидела

Гинеколог
Вам сейчас необходимо сдать хгч если он падает, значит узи нет смысла делать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При внематочной беременности хгч растёт.
У вас снижается, это признак прервавшейся беременности, к сожалению.
Ожидайте менструацию.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

У вас хгч не достиг таких цифр
Клиент
Екатерина Сергеевна, при прошлой внематочной хгч вырос до 2500 потом упал до 2300, и в этот период все и нашли.... Сейчас опасаться внематочной не надо? Боюсь очень, и сколько вообще по времени может пройти до наступления месячных?
Акушер, Гинеколог
Нео, за внематочную ничего не говорит.

В среднем в течении недели месячные начинаются
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть ли смысл повторно сдавать хгч?
Акушер, Гинеколог
Для контроля можно сдать повторно
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо.
Еще такой вопрос, у меня это уже 5 беременность, но на маленьком сроке все выходит и вот одна была внематочная, скажите, пожалуйста, может ли это быть несовместимость с мужем? Или все таки при несовместимости беременность вообще не наступает?
Акушер, Гинеколог
Нужно обратиться к гематологу, сдать ПЦР мазок Фемофлор скрин, взять Аспират из полости матки, обследовать материал при помощи иммуногистохимии для исключения хронического эндометрита
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, большое спасибо Вам
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, желательно сдать анализ на ХГЧ ещё раз, если ещё снижается, то это БХ беременность, и дождаться менструации