Помогите разобраться с анализами
Здравствуйте, у меня гипотериоз, после родов не сдавала анализы, уже больше 2х лет, и таблетки то пью, то не пью. Стала плохо себя чувствовать, особенно по ночам. Плохо сплю, холодно. То давление поднимается, то ещё что. Сдала сейчас анализы в ближайшем городе, сейчас на даче. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами. Во время беременности принимала эутирокс 50. Благодарю!
К сожалению, назначить гормону можно только после анализов.
Ирина, мои анализы такие:
ттг 3,900
Т4 своб 13,29
Т3 своб 4,69
анти ТПО 27,13
Здравствуйте. Пишите какие результаты Ваших гормонов.
Наталия, здравствуйте, мои анализы такие
ттг 3,900
Т4 своб 13,29
Т3 своб 4,69
анти ТПО 27,13
Щитовидная железа работает правильно, Ваши жалобы с ней не связаны. Сдайте кровь на ферритин, возможно у Вас дефицит запасов железа. И витамин Д, возможен дефицит.
Во время беременности принимали тироксин не из-за гипотиреоза, а потому что считается, что у беременной ТТГ должен быть не более чем 2,5. У Вас есть предрасположенность к АИТ, но пока можете не лечиться, если не планируете беременность. Контроль ТТГ св.Т4 1 раз в год. По жалобам нужно проверить ферритин крови и вит Д. Возможно есть их дефицит.
Да, выраженных отклонений по анализу нет. Однако, вы должны проверить у себя признаки гипотиреоза, т.к. ТТГ на верхней границе нормы. Это говорит о том, что чтоб достичь этих нормальных анализов, организм максимально стимулирует щитовидную железу. Т.е. если сравнить с человеком, о это как если бы вы не говорили с мужем обычным тоном, а каждый раз ему орали изо всех сил.Сил уходит многовато. Проверьте, может есть у вас отечность ладоней, заторможенность в речи, снижение памяти, нарушение месячных, редкий пульс (около 60и ниже за минуту). Если вы увидите что нибудь из этих симптомов, можно начать маленькую дозу эутирокса. 12,5, например . Ведь принимали же вы по 50, почему бросили? Если было с ним комфортно.?