Разница таблеток Джесс Плюс и Yaz
Пила Джесс Плюс 5 месяцев из-за нестабильного цикла и очень сильных болей в первые дни менструации, сейчас нахожусь заграницей и нет возможности купить именно Джесс Плюс. Прочитала, что есть аналог Yaz, который по составу идентичен с составом обычного Джесса. Можно ли начать приём Yaz вместо Джесса Плюс, поскольку цикл снова нестабилен?
Полина, здравствуйте
Да, это аналог Джес, Вы можете начать прием этого препарата
Лидия Владимировна, то есть даже несмотря на то, что я пила Джесс Плюс, я могу без проблем перейти на Yaz (Джесс)?
Принятый ответ
Да, конечно, это идентичные препараты
Добрый день.
Это полные аналоги. Препарат можно принимать, как Джес, по известной вам схеме 24/4.
Игорь Игоревич, то есть даже несмотря на то, что я пила Джесс Плюс, я могу без проблем перейти на Yaz (Джесс)?
Принятый ответ
Да, конечно.
"Плюс" отличается от Джес/Джаз наличием фолиевой кислоты (как ни странно, для планирующих беременность).