Консультация невролога /

Результат МРТ головы — вопрос №2642494

Здравствуйте, такой вопрос, как приехала с отпуска беспокоит тревожность, я иппохондрик. В какой то момент когда я готовила, мне показалось, что я вижу пар от продукта, который совсем не горячий. Может мне это показалось, но в силу своей тревожности я сделала МРТ мозга. У меня стоят брекеты, но доктор исследование провел. Скажите пожалуйста, достаточно ли такого результата, чтобы исключить опухоли головы? Кроме тревожности других симптомов нет.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, достаточно конечно, всё в порядке.
Вероятнее всего это проявление вашей тревожности.
Клиент
Т.е брекеты на «картину» мозга не повлияли?

Невролог, Детский невролог
Нет, не повлияли.
Это не помеха.
Клиент
Спасибо вам
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Достаточно, никаких патологий у Вас нет.
Не беспокойтесь.
Клиент
Т.е брекеты (артефакты) не повлияли на «картину» мозга?
Невролог, Рентгенолог
Судя по описанию не повлияли.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам
Невролог
Здравствуйте
По мрт все хорошо. Никаких отклонений нет. Опухоли нет. Тревожность лечите ?
Клиент
Скажите пожалуйста, нет ли по описанию зон, которые доктор не смог посмотреть из за брекетов?
Тревожность лечу. Пила селектру, в прошлом году, помогло. Сейчас опять накрыло, но не сильно, стараюсь медитировать, пью 5 htp.
Невролог
Нет таких зон. Не переживайте.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ.