Боль внизу живота и справа
Сегодня утром проснулась от сильной схваткообразной боли внизу живота, отдавало в поясницу и в правый бок, затем была очень сильная боль при мочеиспускании. Спустя где-то час боль прошла сама, таблеток я не пила. До этого, в течении 3 дней была боль в желудке. Мама пощупала живот, есть боль когда она нажимает, но когда отпускает вроде нет, также слышны газы в кишечнике. Температуры нет. Не могу понять, что это такое, с одной стороны, похоже на что-то типа цистита, но с другой стороны, не хочется проворонить если это аппендицит. Пыталась через мамину знакомую попасть в приемный покой, но сегодня там хирурги не дежурят, а скорую вызывать, пока у меня ничего не болит не хочу. Подскажите, на что это похоже.
Принятый ответ
Добрый день!Пока , для облегчения,можно принять 2 таб ношпы, а так же, выпить Монурал однократно, если есть именно дискомфорт при мочеиспускании.Сдать общий анализ мочи, если дискомфорт не уйдет, УЗИ ОБП + почки.
Принятый ответ
Здравствуйте. ?
По вашему описанию можно предположить почечную колику и кишечную,так же инфекцию мочевыводящих путей. В подобных ситуациях рекомендуется:
1) очный осмотр терапевта участкового
2) обследование: общий анализ крови+соэ, анализ мочи, узи почек
3) прием спазмолитика Дротаверин по 2 т 3 р в день.
4) почечные фитопрепараты противовоспалительного и противомикробного действия канефрон по 2 т 3 р в день , Фурадонин по 2 т 2 раза в день 7 дней.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление пиелонефрита, либо мочекаменной болезни. Рекомендую в ближайшее время сделать узи почек и сдать общий анализ мочи, крови, биохимию крови базовую.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Похоже на почечную колику . Такое может быть при воспалении почек или мочекаменной болезни.
Рекомендую сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, общий белок).
Выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек.
По результатам обследований проконсультироваться с терапевтом.
У Вас есть ещё какие-либо вопросы или жалобы?
Юлия Дмитриевна, а если я узи почек, брюшной полости и органов малого таза делала месяц назад и ничего не выявили?
Значит камней в почках нет,но это не исключает того,что Вы могли заболеть пиелонефритом.
Что-то предшествовало возникновению Ваших симптомов?Переохлаждение ,погрешность в питании?
Юлия Дмитриевна, возможно ли это из-за того, что я во время прогулок с собакой периодически садилась на холодную поверхность? Месяц назад сдавала мочу, там показало, что есть бактерии в моче, все остальное в порядке, было чувство недостаточного опорожнения мочевого пузыря и прерывистое мочеиспускание
Да,вполне возможно.