Консультация акушера /

Витамины во время беременности — вопрос №264312

Добрый день! Недавно узнала, что беременна. Предположительно, срок 6 недель по календарю. Встать на учёт пока не получается из-за карантина. Скажите, витамины Elevit Pronatal можно принимать? Муж купил в аптеке самостоятельно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Да, принимайте Элевит по 1 таблетке ы день. У вас Элевит 1 триместр или пронаталь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Отличные витамины для беременных! Принимайте по 1т*1 раз в сутки до конца беременности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Необходим приём фолиевой кислоты в дозе от 400-800 мкг в сутки и йода 200 мкг в сутки. В элевите пронаталь нет йода, потому его необходимо принимать дополнительно. Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вам нужно принимать фолиевую кислоту 2р.день и магний в6 форте 2р.день длительное время. Элевит лучше начинать с 12 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В Элевит пронаталь нет йода, в Элевит 1 триместр есть . Посмотрите по инструкции, если нет йода, добавьте Йодомарин по 200 мг в день. Ну и полноценное витаминизированное питание и отдых!
Терапевт
Здравствуйте,да, принимайте до третьего триместра,в третьем триместре лучше всего отменять их
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Да, можно. Только необходимо добавить йод 200-250 мкг в сутки. Половой покой, пока не сделаете УЗИ малого таза. Но через неделю лучше сделать УЗИ, чтобы подтвердить маточную развивающуюся беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно.
Хорошие витамины, со всеми необходимыми для беременных микроэлементами.
Гинеколог
Здравствуйте! Да, можете принимать по 1 табл в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно и нужно.