Витамин D

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько капель нужно принимать Аквадетрима при 57ед. у двухлетнего ребенка, ранее было 27ед. принимали 4 капли.

Здравствуйте, при уровне свыше 30 переходим на проф.дозу до 3х лет 1500 МЕ/сут по 3 капли получается, с 3х лет по 1000 МЕ/сут ежедневно, длительно. Аквадетрим по 2 капли.

Надежда, показатели нормализовались
Нужно перейти на проф дозу
Для двух лет это 3 капли - 1500МЕ

Здравствуйте! При таком уровне достаточно профилактической дозы 1500 МЕ до 3 лет, далее по 1000 ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, сейчас переходим на профилактическую дозировку. 2 капли.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте, Михаил Иванович!
Спасибо большое, поняла.

Здравствуйте! До 3 лет в дозировке 1500 ме, далее по 1000ме ежедневно.

Здравствуйте.
Для детей до года - 1000 МЕ( 2 капли)
С 1-3 лет - 1500 МЕ
Старше 3 лет 1000 ме