Что вас беспокоит?
Мигрень с аурой или невроз
Здравствуйте! Была на консультации у невролога неделю назад, мучаюсь с тревожным расстройством. Выписал Дулоксенту и Атаракс. Еще не начала пить. Иногда бывают ощущения тяжелой головы и шеи, как бы давит, сжимает. Пару дней назад было также, пару дней давило голову и не сильная боль периодическая. Вечером выпила спазмалгон, утром встала голова также была тяжелая. Готовила завтрак и начали выпадать поля зрения, затем слева зигзаг мигающий, немного затруднились глотание, голова на это время прошла, испугалась очень позвонила в скорую они сказали выпить спазган выпила, когда зрение восстановилось, опять появилась боль не сильная. Отменила скорую. Выпила позже нурофен 400мг. Такое случилось впервые. К вечеру стало легче. На след день не было уже спазма и головной боли. Начиталась ужасов в интернете. Очень переживаю. Головными болями не страдаю. Зрение в порядке. Сейчас очень обострилось тревожное расстройство. Завтра начну пить Дулоксенту и Атаракс. Начала вести дневник в тг мегребот. Могло ли это произойти от спазма шеи и головы, или это симптом какого то заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше данных за мигрень со зрительной аурой.
МРТ головного мозга не проходили?
Марина Алексеевна, нет.
Марина Алексеевна, почему она могла появится?
У мигрени есть наследственная предрасположенность, появится может в любом возрасте, дебют чаще до 40 лет.
Если такие симптомы впервые обычно назначают мрт головного мозга.
Дулоксенту можно также использовать как профилактику мигрени.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию больше данных за мигрень. Если такие приступы впервые,то выполняется МРТ головного мозга.
Дулоксента также является профилактической терапией при мигрени. В таком случае она будет действовать сразу на 2 заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше выполнить МРТ головного мозга исключить органическую патологию
Очно показаться офтальмологу
Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги
Добавить к лечению когнитивно -поведенческую терапию
Шея не имеет отношения к мигрени со зрительной аурой
Принятый ответ
Здравствуйте, помню ваш вопрос.
Мигрень это самостоятельнле, чаще наследственное заболевание, которое может провоцироваться стрессом как раз таки.
Поэтому начинайте пртем препаоатов, не бойтесь
Татьяна Владимировна, благодарю ? если бы были какие то орг патологии мозга они же бы проявлялись? Я конечно сделаю МРТ но до записи хочу понять.
Да, и невролог бы заметила отклонения в неврологическом статусе.
Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста а если раздражт звуки свет и мелкие детали, и голову давит - это может быть что то с сосудами? Или тревожность ?
Нет, сосуды не при чем.
Этот может быть мигрень
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это мигрень. При мигрени с аурой выполнить нужно не только мрт , а мр-ангиографию сосудов головного мозга.
Лилия Альбертовна, мрт сосудов - это Вены и артерии?
Да. Мр-ангиография сосудов головного мозга. Исследование так называется
Здравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мигрени
рекомендуется пройти МРТ головного мозга
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Похожие вопросы по теме
- 24 Апреля 20172 ответа
- 23 Июня 20192 ответа
- 25 Мая 202032 ответа