Задержка месячных после отмены кок
Летом пила кок. Пропустила несколько таблеток и началась отмена. В первый мес после отмены месячные пришли на 30 д.ц. В октябре начались на 27 д.ц. Сейчас 29 д.ц месячных нет. С 1 по 7 ноября была овуляция. И 7 ноября ( последний день ов.) Был ПА, без окончания внутрь. Тесты делала отрицательные. Подскажите пожалуйста, это цикл из-за отмены так скачет, или что-то другое?
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Разные факторы влияют на овуляцию, на её регулярность, а от этого зависит длительность цикла. Может вполне и после отмены быть. Но нормальная длительность цикла до 38 дней. Сейчас 29 день цикла, это вполне нормально по длительности. Если думать о беременности, то если в течение недели не пойдут, то можно повторить , если отрицательный, то можно еще неделю подождать и сделать узи.
Олег Владимирович, спасибо большое, буду ждать
Принятый ответ
Добрый день, изначально для чего назначали кок? После отмены могут быть колебания в 1-3 циклах, после отмены.
Алина Алексеевна, здравствуйте, после прерывания беременности
Тогда такое состояние является абсолютно нормальным и может длиться до 3-4 циклов. Если по истечению этого времени так же будут нерегулярные ментруации необходимо сдать анализы на гормоны
Алина Алексеевна, спасибо большое, буду ждать
учитывая половой акт без методов контрацепции, можно повторить тест через 5-7 дней или же сдать кровь на хгч
Алина Алексеевна, здравствуйте, в пятницу сдавала кровь на ХГЧ пришёл отрицательный, на сегодня задержка 2 дня. Но вчера делала тест на овуляцию и он положительный, может ли это значить что у меня поздняя ов и месячные придут через 2 недели? Или такие тесты не особо информативны? Прием у врача только на следующей неделе.
Возможно овуляция поздняя, необходимо дождаться менструации и сделать узи на 5-7 день мц
Алина Алексеевна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, после отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается до 3-6 месяцев