Задержка месячных после отмены кок

Летом пила кок. Пропустила несколько таблеток и началась отмена. В первый мес после отмены месячные пришли на 30 д.ц. В октябре начались на 27 д.ц. Сейчас 29 д.ц месячных нет. С 1 по 7 ноября была овуляция. И 7 ноября ( последний день ов.) Был ПА, без окончания внутрь. Тесты делала отрицательные. Подскажите пожалуйста, это цикл из-за отмены так скачет, или что-то другое?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Разные факторы влияют на овуляцию, на её регулярность, а от этого зависит длительность цикла. Может вполне и после отмены быть. Но нормальная длительность цикла до 38 дней. Сейчас 29 день цикла, это вполне нормально по длительности. Если думать о беременности, то если в течение недели не пойдут, то можно повторить , если отрицательный, то можно еще неделю подождать и сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег Владимирович, спасибо большое, буду ждать

Принятый ответ

Добрый день, изначально для чего назначали кок? После отмены могут быть колебания в 1-3 циклах, после отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, здравствуйте, после прерывания беременности

Тогда такое состояние является абсолютно нормальным и может длиться до 3-4 циклов. Если по истечению этого времени так же будут нерегулярные ментруации необходимо сдать анализы на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо большое, буду ждать

учитывая половой акт без методов контрацепции, можно повторить тест через 5-7 дней или же сдать кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, здравствуйте, в пятницу сдавала кровь на ХГЧ пришёл отрицательный, на сегодня задержка 2 дня. Но вчера делала тест на овуляцию и он положительный, может ли это значить что у меня поздняя ов и месячные придут через 2 недели? Или такие тесты не особо информативны? Прием у врача только на следующей неделе.

Возможно овуляция поздняя, необходимо дождаться менструации и сделать узи на 5-7 день мц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, после отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается до 3-6 месяцев