Консультация гинеколога /

Задержка месячных после отмены кок — вопрос №2643269

Летом пила кок. Пропустила несколько таблеток и началась отмена. В первый мес после отмены месячные пришли на 30 д.ц. В октябре начались на 27 д.ц. Сейчас 29 д.ц месячных нет. С 1 по 7 ноября была овуляция. И 7 ноября ( последний день ов.) Был ПА, без окончания внутрь. Тесты делала отрицательные.
Подскажите пожалуйста, это цикл из-за отмены так скачет, или что-то другое?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Разные факторы влияют на овуляцию, на её регулярность, а от этого зависит длительность цикла. Может вполне и после отмены быть. Но нормальная длительность цикла до 38 дней. Сейчас 29 день цикла, это вполне нормально по длительности. Если думать о беременности, то если в течение недели не пойдут, то можно повторить , если отрицательный, то можно еще неделю подождать и сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое, буду ждать

Гинеколог
Добрый день, изначально для чего назначали кок? После отмены могут быть колебания в 1-3 циклах, после отмены.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, здравствуйте, после прерывания беременности
Гинеколог
Тогда такое состояние является абсолютно нормальным и может длиться до 3-4 циклов. Если по истечению этого времени так же будут нерегулярные ментруации необходимо сдать анализы на гормоны
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое, буду ждать
Гинеколог
учитывая половой акт без методов контрацепции, можно повторить тест через 5-7 дней или же сдать кровь на хгч
Клиент
Алина Алексеевна, здравствуйте, в пятницу сдавала кровь на ХГЧ пришёл отрицательный, на сегодня задержка 2 дня. Но вчера делала тест на овуляцию и он положительный, может ли это значить что у меня поздняя ов и месячные придут через 2 недели? Или такие тесты не особо информативны? Прием у врача только на следующей неделе.
Гинеколог
Возможно овуляция поздняя, необходимо дождаться менструации и сделать узи на 5-7 день мц
Клиент
Алина Алексеевна, хорошо, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Да всё верно, после отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается до 3-6 месяцев