Смена кок, кровотечение отмены

Добрый день. Пропила 4 пачки эстеретта, во время приёма все хорошо. Но вот в этот раз очень сильное кровотечение отмены. Ночью прямо выливалось, сейчас вроде меньше стало. Началось на второй не активной таблетке вечером, с утра уже пошли прилично так. В итоге ночь почти не спала. Боли нет. Но утром тахикардия за 130 при нормальном давлении, сейчас пульс более менее проходит но голова как плавает. На прошлой отмене тоже было прилично крови, но не столько. Завтра я должна начать новую пачку, но не знаю что делать. Состояние не очень и след цикл такого не хочется. Пью чтобы подавлять овуляцию после апоплексии. Что делать?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Можете поменять препарат на другой, например начать принимать Жанин

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17841392181ae7e5e5ae13f7c54e9798c72f1a4497.jpg
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, как правильно начать? У меня сегодня 4 день отмены как положено. Жанин если начинать то с завтра?

Принятый ответ

Да, все верно

Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо)

Здравствуйте, можно его заменить на любой кок, просто вместо эстеретты начать упаковку другого препарата.

Юлия
Клиент

Екатерина Викторовна, добрый) ну я верно понимаю что она не подходит? У меня после второй пачки на отмене были головокружения, очень болезненные спазмы два дня, но не было столько крови. Третья пачка нормально прошло, густо но в пределах разумного. А вот после 4 пачки я порывалась скорую раза три вызвать на столько плохо было, сейчас вот уже час как легче. Ночью просто заливало( я принимала до неё года за полтора медиану пару месяцев и была такая же картина плюс на медиане вылезла фоликулярная киста яичника. Я вообще решила кок не пить. Но летом вот яичник после овуляции немного повредился и образовалась киста желтого тела. Решили пить этеретту врач назначил. Не знаю какие попробовать, боюсь уже этих отмены кровотечений. Вот пока пьёшь эстеретта все хорошо, отмена ад?

Принятый ответ

Можно попробовать кок с диеногестом тогда- жанин, клайра, силуэт

Здравствуйте
Замените КОК
Выполните 7 дневный перерыв и на 8 день начните прием нового препарата ( Ярина, Сузанна)

Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, у меня у эстеретта 4 дневный перерыв, завтра я должна начать новую упаковку. Все равно 7 дневный делать?

Принятый ответ

Нет
Тогда с завтрашнего дня начинайте новый КОК

Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте. Можете поменять КОК, допиваете по схеме и начинаете новый препарат, например на Клайру.

Юлия
Клиент

Регина Радиковна, здравствуйте, то есть у меня сегодня 4 день отмены и если эстеретта то я завтра должна начать новый. Значит и завтра же я могу начать другой вместо неё. У неё просто схема 24/4

Да, завтра начинаете другой препарат.

Юлия
Клиент

Регина Радиковна, а скажите пожалуйста, клайра по опыту вообще как переносится? Я пила мидиану года полтора назад два месяца и у меня были такие же отмены. Боль, обильные очень. Плюс на медиане киста фоликулярная вышла

Значит Вам не подходит дозировка эстрогенов Мидианы, Эстеретты тем более. Клайра часто хорошо переносится.

Юлия
Клиент

Регина Радиковна, спасибо)

Юлия
Клиент

Регина Радиковна, а жанин что вы думаете по поводу неё? Мне врач как то хотела её без перерыва на три месяца назначить, но не подтвердилось никаких проблем эндометрия. У меня вообще свой цикл как часы ровный всегда ( только овуляции эти дурацкие после ковида начались

Принятый ответ

Жанин и Клайра немного похожи, можно попробовать.

Юлия
Клиент

Регина Радиковна, спасибо)