Консультация гастроэнтеролога /

Болит кишечник — вопрос №2643396

Мне поставили диагноз дискинезия кишечника (синдром раздраженного кишечника). Болит кишечник, прошла уже большой курс лечения, толку нет, то затихает, то снова боли, болит так что аж отдаёт в поясницу.

Возраст: 38

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, варикоз, гастрит

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Татьяна, добрый вечер
Для установки диагноза синдром раздраженной кишки , нужно исключить воспаление в кишечнике - пройти колоноскопию
Вы проходили это исследование ?
Клиент
Здравствуйте. Да проходила, по колоноскопии все чисто, был маленький полип. Кал тоже нормально. Сейчас пью курс антибиотиков по лечению гастрита, как только начала пить всё ухудшилось, желудок начал болеть сильно, кишечник так вообще горит и болит весь, тянет, урчит.

Клиент
Гастрита, хелибакт лечат. До этого долго лечила гастрит. По диагнозу зернистый гастрит, гэрб и рефлюкс-гастрит. Очень хорошо полегчало, но антибиотики все осложнили.
Клиент
Из за боли в кишечнике, плохо себя чувствую, тошнота, потеря аппетита, я очень сильно похудела, сейчас снова падает вес. Кровь на хеликобактер поко зала что их очень много (Антитела H. Pilori 515,1 ИФЕ (норма 30 EIU)) так в анализе написано
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Кровь не метод диагностики
Нужно сдавать пцр в кале на Хеликобактера

Какой день лечения у вас ?
Клиент
Четвёртый сегодня
Клиент
Я больше за кишечник переживаю, у меня только боли в нем сошли, и тут снова. Я просто его три месяца лечила
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Хотя бы до 10 дней нужно допить
Начните сразу прием пробиотиков
Например флорин форте 2 капсулы 3 раза в день до 2 недель
Клиент
Я не знаю, смогу ли я выдержать, такая боль снова в желудке, адская просто. пью энтерол сейчас. До этого пила флориоза 10 дней, затем закофальк 10 дней
Клиент
Подскажите пожалуйста, Что пропить для желудка, что бы боль убрать?
Клиент
Сейчас посмотрела на сайтах аптек которые у нас есть, флорин форте у нас в аптеках отсутствуют
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Хорошо
Можно заменить другим пробиотиком
Добавьте альмагель А с анестетиком за час до еды до 2- 3 раз в день по 10-15 мл
Клиент
Спасибо за ответы.)
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Здоровья вам !