Можно ли принимать Утрожестан
Добрый день, два дня до задержки, температура, слабость, головокружение, решила сделать тест. Слабая полоска, но видимая, не нужно крутить, вертеть, приближать и ТД. В анамнезе, год назад, были два раза биохимические беременности, ХГЧ сначала рос, потом падал и начинались месячные. Могу ли принимать Утрожестан 200 на ночь, чтобы ситуация не повторилась? Анализы, УЗИ все проходила год назад, все хорошо, кроме инсулина повышенного(имеется лишний вес), и эктопия шейки матки, но это уже давно, цитологию делаю каждый год и кольпоскопию. Сейчас к врачу записалась только через неделю и то платно. А бесплатно подавно записи нет.
Утрожестан применяется с целью поддержки прогестероном при беременности или с/п выкидышах, не предотвращает б/х беременность
Ирина Геннадьевна, тоесть, можно не принимать его? Остаётся только ждать исхода через пару недель? Как раз там запись к врачу подойдёт
Вы можете его приписать, но он не предотвращает б/х беременность. Просто оказывает прогестероновую поддержку
Ирина Геннадьевна, спасибо, значит ждём исхода. Мне просто говорили врачи что бхб это недостаточность прогестерона плюс возраст так же чем старше, тем меньше прогестерона
согласна с Вами, но его в таком случае принимают заранее с 16-25 день м\цикла в течение 3 циклов до планирования беременности.
Надеемся на благоприятный исход
Ирина Геннадьевна, а он не подавляет овуляцию? У меня цикл стабильный, 30-33 дня, овуляция на 19-20 день. В этом месяце видимо была раньше, раз тест уже показывает.
если принимать в режиме 16-25 день цикла, то не подавляет
Ирина Геннадьевна, спасибо вам большое)
спасибо за обратную связь