Может ли быть нормальная беременность

Здравствуйте, семь положительных тестов на беременность. Последняя менструация 09.07.25. Средний цикл 33+- дня, никогда не бывает в срок. 01.08.25 уехала на скорой с резкими болями в области матки и правого бока, после полового акта, но на момент осмотра живот уже не болел, назначили УЗИ и связали эти боли с овуляцией (фото 1) 07.08.25 сделала УЗИ, сказали, что овуляция на момент УЗИ. Жёлтое тело 17мм. (фото 2) 16.08.25 сделала тест на беременность - положительный со слабой полоской Сделала ещё несколько - все со слабой полоской Затем сделала два сверхчувствительных один был с яркой полоской, второй со слабой Сегодня 20.08.25 была на УЗИ, чтобы подтвердить беременность Врач не нашла плодного яйца, по программе это должна быть уже шестая неделя, но овуляция по факту 1-7.08 должна была быть Эндометрий неоднородный с кистозными расширениями 15мм Жёлтое тело 23мм Врач сказала сдавать анализы на ХГЧ с динамикой 48ч и приходить на повторное УЗИ через 5 дней Врач подозревает внематочную беременность или замерзшую Уважаемые врачи, хотелось бы узнать ваше мнение на счёт беременности, завтра буду сдавать ХГЧ, очень сильно переживаю, это моя первая беременность

20 лет

Здравствуйте
Понимаю все ваши переживания ,но постарайтесь набраться сил и успокоиться.
В данном случае, действительно, наиболее целесообразным вариантом будет сдача анализа крови на ХГЧ. Показатель выше 5 считается положительным, беременность наступила.

По узи есть все признаки произошедшей овуляции, поэтому беременность возможна
. Беременность начинает визуализироваться по узи при значениях ХГЧ выше 1000 – 1500, поэтому по узи пока могли ничего не увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за поддержку, скажите пожалуйста, а неоднородный эндометрий с кистозными расширениями 15мм может препятствовать или что-то значить в таком случае?

Принятый ответ

Нет ,такой эндометрий может Быть и при беременности

Здравствуйте, необходимо контролировать природы обычаям динамики. Нормально развивающейся беременности превосходящие составляет примерно 60% за 48 часов.
При неразвивающейся и внематочной беременности прирост замедлен .
Контроль узи в динамике через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ
Скажите пожалуйста, а неоднородный эндометрий с кистозными расширениями 15мм может препятствовать или что-то значить в таком случае?

Здравствуйте!

В подобной ситуации возможен как вариант нормальной маточной беременности при поздней овуляции, так и вариант внематочной, пока нет визуализации плодного яйца по УЗИ.
Тактика верная: ХГЧ в динамике, УЗИ в динамике.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой. В случае острых болей вызывать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Если овуляция по УЗИ была отслежена 7го августа, а последние месячные 9го августа, средний цикл 33 дня , я правильно понимаю, что это считается поздней овуляцией и фактический срок беременности не 6 недель, а только 4?

Да, такое возможно. В подобной ситуации плодного яйца в полости пока не видим. Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Добрый день! Вам давно надо было сдавать хгч в динамике, а не постоянно делать мочевые тесты. Если цикл длинный овуляция может быть поздней и тогда срок беременности может быть очень маленьким, что не видно на узи

Здравствуйте, если предположить что была поздняя овуляции, то вполне возможно что плодное яйцо еще может не визуализироваться при ультразвуком исследовании. Для подтверждения беременности и оценки ее пргрессирования рекомендуют сдачу крови на хгч в динамике дважды через 48 часов. Постарайтесь не волноваться. Нормальная беременность также возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Нет, может быть и при наступлении беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!