Беременность
Здравствуйте,уже 2 недели задержки,сделала утром тест и опять слабая полоска не понимаю почему К врачу иду 26 числа
Принятый ответ
Здравствуйте. Тесты могут быть не информативны, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти значит беременность есть и рекомендовано сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Добрый день.
Это потому, что эта задержка менструации, по всей видимости, не связана с беременностью.
При беременности яркая полоска была определялась бы уже в первые дни.
Можно уточнить это (на тот случай, если вы не очень верно проводите тест) - можно сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото тест больше похож на отрицательный , но фото может просто не передает .
В подобной ситуации для точной диагностики рекомендовано все же сдать кровь на ХГЧ , результат более 5 означает беременность .
Если будет положительный , тогда сдавать ХГЧ в динамике каждые 48 часов для оценки прироста , в норме составляет в 1,5-2 раза .
Если ХГЧ будет отрицательный , рекомендовано выполнить узи малого таза
Фото,не передает,но в жизни полоска слабая,не понимаю почему,если уже 2 недели задержки по идее должна ярчать
Вероятнее все-таки беременности нет . Сдайте кровь на ХГЧ для получения достоверного результата
Принятый ответ
Здравствуйте .
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных ситуациях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, при ХГЧ более 5- вы беременны , это самый достоверный способ определения беременности
Тесты могут давать ложные результаты, а кровь всегда достоверна .
Здравствуйте.
Мочевой тесты часто могут давать неверные результаты, поэтому с целью диагностики обычно рекомендуется проведение анализа крови на ХГЧ который дает уже точные результаты с первых дней задержки, либо через 10 дней после полового акта. В таком случае рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ утром натощак.