Помогите расшифровать мрт
Мама 1963 года рождения, сделали МРт, у нее не слышит ухо , и вот написали диагнозы, на сколько все серьезно и какое предстоит лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ нет острых патологий, только возрастные изменения, снижения слуха они не вызывают.
Аудиометрию проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ только возрастные изменения головного мозга. Это заключение МРТ, а не диагнозы. Все зависит от клиники. Есть ли выраженные нарушения памяти?
Причин для снижения слуха по МРТ нет. Лечением занимается оториноларинголог
Анастасия Юрьевна, нарушение памяти нет, к Лору обращались , направил на МРТ , после МРТ сказал ничего не видит ,а она на одно ухо совсем не слышит
В таком случае оториноларинголог направляет у сурдологу и назначается аудиометрия. По МРТ в области мосто-мозжечковых углов нет никаких образований. Лучше получить второе мнение другого оториноларинголога
Анастасия Юрьевна, надо ли обращаться к неврологу на консультацию?
По данным МРТ патологии нет. Требовалсь бы консультация, если бы было нарушение памяти или другие неврологические симптомы. Снижение слуха, это только лор-патология, т к никаких образований в области мосто-мозжечковых углов нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выполнить тональную пороговую аудиометрию.
На мрт возрастные изменения. Никаких нет изменений , которые могут вызывать снижение слуха
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
обследования могут включать:
• консультация сурдолога
аудиограмма
• Пневмоотоскопия
• Тональная пороговая аудиометрия
• Тимпанометрия
Принятый ответ
Здравствуйте!
На МРТ описаны возрастные изменения, жизнеугрожающего ничего не описано
Данные изменения не вызывают снижение слуха
Лечение симптоматическое
Рекомендую сделать аудиограмму и консультация сурдолога