Ирригоскопия
Консультация гастроэнтеролога,ирригоскопия делала,можете помочь
Принятый ответ
Здравсвуйте прикрепите пожалуйста результат
посмотрела у вас есть долихосигма , какие в целом у вас жалобы? Почему решили делать ирригоскопию?
Дарья Александровна, боли вверху живота,тошнота с утра
Алина а гастроскопию вы не делали? И как у вас дела со стулом?
Дарья Александровна, фгдс делала и гастропанель
Дарья Александровна, стул ,иногда,каша
прикрепите пожалуйста , кальпротеткин не сдавали??
крови и слизи в стуле нет?
Дарья Александровна, сдавала
кальпротеткин увидела в норме, а что с гастроскопией ?
Дарья Александровна, прикрепила
По гастрорскопии тоже все хорошо
Дарья Александровна, а причина тошноты и боль под ребрами
Дарья Александровна, ирригоскопия информативна
ирригоскопяи малоинформативный метод ,лучше колонсоокопия. А у вас вот по кт взвесь в желчном пузыре вы приниматее урсодезоксихолевую кислоту? Желчный пузырь может давать боль и тошноту
Дарья Александровна, нет не принимаю
Добавьте к терапии урсосан или урсофальк в дозе 500 мг на ночь на 3 месяца
Дарья Александровна, спасибо
На здоровье Алина!
Дарья Александровна, а колоноскопия нужна мне,
в идале как будет возможность сделайте сейчас прям острой необходимости нет
Принятый ответ
Алина, добрый вечер
По результатам обследования кровь на гормоны желудка - без отклонений, признаков атрофии нет
По ирригоскопии удлинение сигмовидной кишки, есть признаки воспаления ( могут быть боли в левой части живота , под ребром и до нижней части, весь левый бок)
Нелли Фанисовна, и что делать как лечить
Если у вас нет жалоб, это не требует лечения
Что вас беспокоит из жалоб?
Нелли Фанисовна, боли под ребром,тошнота
Нелли Фанисовна,а ирригоскопия информативно?
Самый информативный метод- колоноскопия
Ирригоскопия больше показывает моторику, расположение органов, слизистую не видит
По ирригоскопии есть воспаление , нужно по колоноскопии очернить выраженность воспаления
Нелли Фанисовна, а онкология может быть?
По ирригоскопии косвенные признаки бы были, но мы не знаем есть ли полипы, они могут быть мелкие
Нелли Фанисовна, мелкие дают боли под ребрами?
Нет
Полипы не дают боли
По гастроскопии тоже норма
УЗИ брюшной полости или лучше кт брюшной полости сделать, если все чисто- невролог
Нелли Фанисовна, кт брюшной полости делала
Прикрепите пожалуйста
Нелли Фанисовна, готово
Увидела
По поводу образования почки у уролога были?
Оно слева
Нелли Фанисовна, да,была
Критичного ничего нет
Осталась колоноскопия