Поликистоз яичников

У меня длительные задержки месячных, может не быть 4 месяца и больше. Я сходила к генекологу мне сказали сдать анализы и сделать УЗИ, я все сделала и вернулась к ней,она сказала что у меня врождённый поликистоз яичников, и что я не смогу иметь детей без какой-то там операции. И прописала мне пить клайру. Я не особо поняла зачем мне пить этот препарат, и сколько мне его пить? Могли бы вы подсказать подробнее зачем мне сейчас пить этот препарат и сколько времени его принимать ? И можно ли его пить с таким заболеванем. УЗИ и анализы я прикреплю

Проблемы с давлением, и как выявилось врождённый поликистоз яичников
23 года

Принятый ответ

Добрый день, по результатам анализов у вас повышен тестостерон(он является андрогеном), вам назначили кок с антиандрогенным эффектом, с целью снижения тестостерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И какое время принимать это лекарство ?

При спкя кок необходимо принимать на постоянной основе, сдавали ли вы пролактин и глюкозотолерантный тест? Какой у вас рост и вес

Препарат необходим для нормализации цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рост 173 вес 119
Пролактин сдавала , все прекратила какие анализы сдала
И ещё вопрос от этих таблеток клайра я не поправлюсь ещё ?

Вам необходимо снижать вес, соблюдать правильное питание добавлять физическую активность. Так же вам необходимо сдать глюкозотолерантный тест, так как при поликистозе, лишним весе, часто бывает нарушение углеводного обмена, которые необходимо корректировать путем приема препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

От этого лекарство я не наберу ещё больше веса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Что вообще значит поликистоз яичноков ? Я смогу забеременеть

Нет, данный препарат наоборот будет способствовать снижению веса, путем нормализации гормонального фона

Поликистоз яичников это такое состояние при котором не происходит созревание доминантного фолликула и следовательно овуляции, при приеме препаратов , произойдет нормализация цикла и затем можно рассмотреть вопрос о стимуляции овуляции с целью зачатия.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

При длительном отсутствии менструации, частых длительных задержках, повышается риск гиперпласических процессов эндометрия. Потому Вам назначили КОК для регуляции цикла. Принимать нужно до момента желания планировать беременность. При планировании беременности скорее всего потребуется проведение стимуляции овуляции препаратами, если этот способ сработает, операция не понадобится

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат назначается при спкя для профилактики гиперплазии эндометрия. Принимать нужно до планирования беременности, потом отменяете.