Консультация педиатра /

Пневмония в год. — вопрос №2643892

Здравствуйте. Дочке 1 год и 1 месяц, сегодня поставили правосторонняя пневмония, соответственно взяли анализы и положили в стационар. Сейчас вечером заведующая сказала что повышены печеночные пробы и это плохо. Объясните пожалуйста что это значит и насколько это страшно, очень переживаю за дочку. Может ли это быть на фоне пневмонии?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Поскольку анализы взяты на фоне протекающего заболевания, это может быть связано с течением воспалительного процесса. приемом медикаментов. Необходимо проведение УЗИ брюшной полости, анализ крови на гепатиты, паразитозы. Контроль печеночных проб на фоне течения пневмонии, после выздоровления.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо видеть насколько повышены печёночные пробы. Алт и АСТ могут повышаться на фоне инфекции, приёма препаратов не обязательно это проблемы с печенью.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Изменения могут быть из за инфекции
(Воспалительный процесс)
Тут главное смотреть в динамике
На фоне лечения основного затопления ,показатели должны нормализоваться
Сейчас вы под контролем врачей не переживайте все будет хорошо
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, конечно, на фоне инфекции и приема препаратов могут повышаться показатели. Хорошо бы знать уровень. Можете прикрепить результаты?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, к сожалению нет возможности прикрепить результаты. На УЗИ органов всё нормально. Спасибо,мне достаточно,что это возможно на фоне пневмонии.
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте?
Педиатр
Здравствуйте. Да, могут изменяться показатели. Необходимо смотреть и контролировать их в динамике