МРТ головы после падения
Женщина, 71 год - 13.11.2024 года упала в квартире (повело голову) и ударилась головой об стену. Жалобы: начались кровотечения из носа, головная боль, скачет давление. Сделали МРТ головного мозга, артерий и верхнего отдела позвоночника (во вложении). Подскажите насколько серьезные диагнозы, что сейчас предпринять и что порекомендуете
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие симптомы сейчас беспокоят? МРТ еще не загрузилось
Алена Алексеевна, симптомы перечислили в обращении.. мрт подгрузили
В таком случае показана госпитализация
Чмт лучше лечить в условиях стационара
Можно поставить капельницу с магнезией
Адекватное обезболивание
Алена Алексеевна, чмт сильная стадия, насколько серьезно?
Любое чмт серьезно, так как непредсказуемая может быть картина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно с нейрохирургом проконсультироваться, тк есть область повреждения мягких тканей головного мозга
По сосудам норма, врожденные анатомические особенности строения
По шейному отделу есть 2 грыжи небольшого размера без воздействия на нервные структуры
Марина Алексеевна, нейрохирург, посмотрев диски сказал, что по его части все нормально и направил к неврологу. Невролог выписала лечение сосудистое, таблетки.
Наблюдайте за состоянием, при любых подозрительных признаках будет показана консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам мрт показана госпитализация. Так как есть изменения в височн
Ой доле.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным МРТ лучше пройти стационарное лечение для стабилизации состояния.
+ коррекция гипотензивной терапии у кардиолога.
Анастасия Юрьевна, нейрохирург, посмотрев диски сказал, что по его части все нормально и направил к неврологу. Невролог выписала лечение сосудистое, таблетки
В любом случае необходимо отслеживать состояние. При ухудшении лучше пройти лечение в неврологическом отделении. После таких травм может развиться эписиндром. По поводу кровотечения из носа необходима консультация оториноларинголога
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам требуется экстренная госпитализация в нейрохирургический стационар. Обратитесь в приёмный покой больницы, где есть нейрохирургия или вызывайте 03.
Елена Александровна, нейрохирург, посмотрев диски сказал, что по его части все нормально и направил к неврологу. Невролог выписала лечение сосудистое, таблетки
Вас не госпитализировали в неврологическое отделение?
Елена Александровна, нет
Елена Александровна, ? невролог сказала, что это все на фоне травмы, назначила липидограммк, ковалаграмму, Бетасерк, цитофлавин, аггиовит, мидокалм
Да, это результат травмы. Вы должны понаблюдать за мамой, если ее состояние будет удовлетворительное, не будет ухудшаться, ничего не будет смущать в ее состоянии, можно продолжать выполнять рекомендации невролога. Можно на днях вызвать терапевта на дом. Если будет ухудшение - вызывать 03, настаивать на госпитализации.
Доброго времени суток! Учитывая результаты исследования, показано стационарное лечение в условиях нейрохирургического или неврологического отделения, необходимо консервативное лечение и дообследование (ЭЭГ мониторинг, ЭКГ, коагулограмма, биохимический анализ крови, глюкоза крови)
Азамат Аскерович, нейрохирург, посмотрев диски сказал, что по его части все нормально и направил к неврологу. Невролог выписала лечение сосудистое, таблетки
Нормально нейрохирург имел ввиду что операция не требуется, а по результатам МРТ не все нормально, есть изменения в височной доле на фоне травмы
Азамат Аскерович, а чем это чревато? невролог сказала, что это все на фоне травмы, назначила липидограммк, ковалаграмму, Бетасерк, цитофлавин, аггиовит, мидокалм,
может сформироваться постравматическая эпилепсия