Узи беременности раннего срока
Добрый день, срок беременности от последних месячных 5 недель и 6 дней, от овуляции 5 недель и 3 дня. ХГЧ на 30 дц 141, 37 дц 2890. Сегодня сделала УЗИ, плодное яйцо 6 мм, КТР 1 мм, желточный мешок 1,2 мм. СБ не визуализируется. сказали переделать УЗИ через 10 дней. В анамнезе замершая по трисомии 22, и одна успешная беременность 7 лет назад. Насколько нормальны такие маленькие результаты по УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальные показатели для данного срока беременности. Появление пульсации ожидают до КТР 7 мм, поэтому направляют на УЗИ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, с беременностью всё хорошо, даже не переживайте, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно
Принятый ответ
Добрый день, у вас отличные показатели узи для вашего срока, очень часто бывает что сердцебиение появляется лишь на 8 неделе беременности, поэтому сейчас рано делать выводы. Поэтому в вашем случае обязательно повторить узи через 5-7 дней в динамике.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Для данного срока параметры все в норме, ХГЧ растет хорошо. Сердцебиение на таком размере эмбриона еще может быть не видно, нужно повторить УЗИ через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ все отлично. Появление желточного мешочка это благоприятный прогностический признак.
Эмбрион появится при размерах плодного яйца 20- 25 мм. Сердцебиение ожидаем до размеров КТР 7 мм. Пока ещё очень рано. УЗИ в динамике через 10-14 дней. Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400, калий, йодид, витамин д и омега3.
Лёгкой беременности вам.