Уплотнение в молочной железе
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, появилась боль и жжение в грудной железе, даже как то и в лопатке жжение, месячные через 5 дней, делала узи молочных желез 4 месяца назад, доктор сказал все нормально, поставил только ожирение грудной железы, при самодиагностики прощупала в груди уплотнение, безболезненное , кожа не изменена, скажите, может через 4 месяца появится плохое образование которое я прощупываю?
Принятый ответ
Здравствуйте, может появиться киста за такой короткий период, повторите узи на 5-7 день цикла
Татьяна Михайловна, а рак может появиться? Уплотнение прчм там где он любит, на верхнем наружном квадранте
Рак то вряд ли, но может просто доктор что вас смотрела не заметила образования
Татьяна Михайловна, вроде тщательно смотрел, и на боку и на спине , а часто такое бывает, что пропускают?((
Нет не часто, поэтому скорее всего это киста
Принятый ответ
Здравствуйте
4 месяца это слишком короткий срок для развития онкологического процесса. Вероятнее всего вы можете пальпировать железистую дольку либо это могла образоваться киста. С целью обследования выполните узи исследование молочных желез. Боль и жжение может быть связано с неврологической патологией вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Также рекомендуется очная консультация невролога
Рустам Гамирович, раньше ещё ставили мастопатию , могу я её прощупать?
Рустам Гамирович, вы говорите ,что это короткий срок от момента узи, и насколько я знаю , онкология на начальном этапе самостоятельно трудно прощупать или я ошибаюсь?
Для развития онкологического процесса необходимы годы и нан начальном этапе вы ее не пропальпируете.
Рустам Гамирович, и не болит образование на начальном этапе онкогенное, верно?
Да, онкология не болит.
Рустам Гамирович, а если кисты их убирают или наблюдают?
Кисты наблюдают это доброкачественные образования в рак они не перерождаются.
Рустам Гамирович, скажите, пожалуйста, а при мастопатии могут быть уплотнения? И ещё вопрос спина,лопатка и вправду болит, неужели могут быть боли в молочной груди, что даже больно прикоснуться ?
Боли иррадирующие в спину, лопатку характерны для неврологической патологии. Пройдите очную консультацию невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет никаких данных за онкопроцесс, не переживайте! Выполните узи молочных желез на 5-12 день МЦ! То, что вы пальпируется похоже на железистую дольку. Боли могут быть на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника! Вам необходима консультация невролога.
Вера Вячеславовна, сейчас уже боли так таковой нет, а вот как будто печёт в груди сбоку, это тоже неврологический характер?
Да, могут быть! Необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
За такой короткий период времени ничего плохого развиться не может
Для максимальной объективности рекомендуется выполнить УЗИ на 5-12 день МЦ
Владислав, скажите, пожалуйста, а что это может быть? Очень жжет в молочной железе.
Если жжение отдает в лопатку - это никак не связано с молочной железой
Это неврологическая боль
Владислав, отдаёт в лопатку но и в груди жжение
это невралгия!