Копрограмма

В начале года были 2 ангины с небольшой разницей во времени, лечила антибиотиками. Теперь в течение года с весны периодически появляются вздутие и небольшая диарея. Пропиваю пробиотики, ограничиваю и убираю сладкое. Хватает на пару месяцев и начинается все снова. Имеется небольшой изгиб желчного, колоноскопия в прошлом году идеальная. Правда много нервничаю и в момент сдачи анализа обострился геморрой. Помогите, пжл, расшифровать результат копрограммы и анализа на дисбактериоз. Надоело все время себя ограничивать и сидеть на пробиотиках.

Поверхностный гастрит, диск.желч.путей
40 лет

Здравствуйте
Смотрю файлы

По поводу стресса, есть связь с изменениями в животе ?
Рекомендую принимать Аципол по 1 т 3 раза в день 1 мес , есть биодобавки, клетчатка называется , добавляйте ее себе в тарелку по ст ложке на 1 мес
Рекомендую сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы, фгдс с тестом на х.пилори

Обнаружен кандидоз в кале рекомендую Флуконазол , далее через месяц пересдать

Димитрий Витальевич, да, можно сказать, что кишечник бывает периодически раздражен. Хожу в туалет чаще 1 раза. Бывает, что ращдражен сам задний проход от частых походов в туалет. Противогрибковые стоит все-таки пропить, несмотря на то что в анализе на дисбак грибки не обнаружены ?

Димитрий Витальевич, УЗИ брюшной полости делала в августе. Все норм, кроме изгиба желчного. На х.пилори прошлым летом сдавала - отриц.

В копрограмме есть, поэтому пропейте

В самом желчном пузыре что-нибудь было? Взвесь ?

Х.пилори можно заразиться через неделю, сделайте фгдс с тестом

Если стресс влияет, рекомендую проконсультироваться у психотерапевта

Димитрий Витальевич, в желчном все чисто. С психотерапевтом консультровалась, препараты принимаю. Как принимать Флуканазол ?

По 200 мг 1 раз в день 10дн

Димитрий Витальевич, спасибо, попробую. А слизь и лейкоциты от анаььной трещины или аесь кишечник воспален? Просто в течение года в копрограмме, кроме грибов отклонений не было...боюсь воспаления. Пить дополнительно не надо ничего ?

Тут оба варианта могут быть, если есть анальная трещина, то потребуется консультация хирурга
Дополнительно не рекомендую, попробуйте пролечиться и повтрит анализ через 3-4 нед

Димитрий Витальевич, сегодня получила результат анализа общ.крови, все идеально, признаков воспалений и заболеваний нет. Надеюсь, что все-таки от анальной трещины такой анализ кала (

Принятый ответ

Хорошо, проверьтесь
Будьте здоровы!