Консультация гинеколога /

Кровомазание в начале беременности — вопрос №2644624

Здравствуйте. Вопрос такой. У меня 6 день задержки, тесты все положительные, начиная с 4 дня, четкие. Сдала на 5 день задержки кровь на хгч лаборатории ситилаб - показатель 2386.0* мМЕ/мл. <1.0 (пояснение - *результат, выходящий за пределы референсных значений). Сегодня паниковала, с утра, начиная со вчерашнего вечера мазня началась, сегодня тоже и тянет поясницу слегка, боли не сильные, просто беспокойство. Б долгожданная, хотелось бы верить в хорошее. На узи и к врачу пойду только 22.11., послезавтра, очень переживаю. Цикл всегда адекватный; четкий. Последние месячные были от 14-18 октября, цикл обычно 30-35 дней, все в норме. Беспокоюсь, ведь такие симптомы не есть хорошо. Как пока себя успокаивать и сохранять в таком случае? У нас все забито, к платным то не подступить специалистам, молчу уже о бесплатных. Может ли стресс вызвать такое явление и как вообще себя беречь? Это первая моя б, мне 32.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет, до этого нареканий не было, обследование было и подготовка к б с июня месяца, сдавала анализы и все в порядке

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение. Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально.
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП

Но очень важно установить факт маточной беременности, конечно, чтобы начинать прием препаратов прогестерона.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, от болей но-шму по две таблетки три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 7-10 дней

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно у вас угроза на фоне стресса. Принимтье Дюфастон 4 таблетки сегодня, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно, транексам 500 3р.день 5-7 дней и сегодня обну примите. Узи сделайте в ближайшее время
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ваши выделения - признак угрозы прерывания беременности.

Хгч у Вас хороший, в принципе уже можно идти на узи.
Если сейчас нет возможности, соблюдайте половой и физический покой, терапия: транексам 500мг 3 раза в день, дюфастон 40мг однократно, далее по 10мг каждые 3часа, папавериновые свечи ректально.

Если выделения станут обильными или алого цвета - обращайтесь в стационар, в гинекологическое отделение